Что Apple покажет на презентации 7 сентября

Буквально несколько дней назад компания Apple назвала дату проведения своей первой осенней презентации. Мероприятие запланировано на 7 сентября, и оно снова пройдет в онлайн-формате. Хотя не исключено, что некоторые журналисты все же смогут посетить Apple Park, чтобы познакомиться с новинками. Однако, что конкретно будет представлено? Самые вероятные анонсы разберем в этом материале.

iPhone 14

Вероятность анонса 100%

Гвоздем предстоящей презентации должны стать обновленные смартфоны. По словам аналитиков и сетевых источников, в этом году Apple снова представит четыре новых iPhone. Правда, среди новинок не будет компактного смартфона. Ему на смену должен прийти iPhone Max — 6,7-дюймовый аппарат, который по своим характеристикам должен быть похож на «обычный» iPhone 14. Основным отличием «большой» модели станет экран с большей диагональю и более емкая батарея.

Эксперты не ожидают, что базовые iPhone 14 будут сильно отличаться от предшественников. Более того, они могут получить «старые» чипы. Правда, благодаря ряду модификаций и 6 ГБ оперативной памяти iPhone 14 и iPhone 14 Max должны превосходить по производительности прошлогодние модели примерно на 15-20%.

Основные нововведения произойдут во флагманских моделях. В частности, кроме нового чипа Apple A16 и большего объема накопителя iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будут отличаться от предшественников улучшенной основной камерой на 48 Мп и отсутствием «челки». На смену последней придут два небольших отверстия — в одном расположатся сенсоры Face ID, а во втором — объектив фронтальной камеры. Кстати, последнюю обещают заметно «прокачать». Источники заявляют о том, что апертура передней камеры iPhone 14 Pro составит f/1.9. Вместе с этим будет доработана и система автофокусировки.

Что касается цен, то в этом году яблочные смартфоны могут подорожать на 100 долларов. Аналитики объясняют такие изменения увеличившимся объемом накопителя и улучшенной камерой. Правда, подорожание может коснуться только флагманских моделей.

Три новые модели Apple Watch

Вероятность анонса 95%

В сентябре стоит ждать анонса сразу трех новых моделей Apple Watch:

  • Apple Watch Series 8 — «классическое» продолжение уже существующей линейки. Несмотря на слухи, аналитики не ожидают каких-то заметных изменений в плане дизайна. Одной из главных фишек Apple Watch Series 8 должен стать встроенный датчик температуры. Правда, часы не смогут заменить термометр. По словам источников, гаджет просто будет предупреждать пользователей о повышении «нормальных» значений.

  • Apple Watch SE 2 — вторая версия недорогих умных яблочных часов. Ключевыми особенностями модели станут чип Apple S7 и встроенный ЭКГ сканер. Также некоторые полагают, что бюджетные часы будут обладать неплохой автономностью, так как в них не будет «тяжелых» функций, например, таких как Always On Display.
  • Apple Watch Pro — самая интересная новинка. По словам источников, у этой модели будет несколько интересных особенностей. Во-первых, более прочный корпус. Во-вторых, экран с диагональю порядка 2-х дюймов. И в-третьих, увеличенная батарея. Также некоторые говорят о возможном появлении в Apple Watch Pro дополнительных опций для отслеживания физических показателей. Правда, за все эти опции и нововведения придется заплатить. Базовая версия Apple Watch Pro может стоить от 799 до 999 долларов.

AirPods Pro 2

Вероятность анонса 85%

Не исключено, что в рамках презентации Apple также представит и новые AirPods Pro. Отличительной особенностью второго поколения может стать кейс со встроенными динамиками и поддержкой Локатора. При этом сами наушники должны сохранить уже знакомый пользователям дизайн.

Кроме этого AirPods Pro 2 должны получить поддержку Bluetooth 5.2 стандарта LE Audio. Последний включает в себя кодек LC3, который позволяет передавать по беспроводному каналу более качественный звук при относительно низком энергопотреблении.

iPad и Mac

Вероятность анонса 5%

Что касается iPad и Mac, то эти устройства компания Apple, скорее всего, обновит в октябре. Об этом говорят многие источники. Дополнительным подтверждением этой информации можно считать то, что купертиновцы перенесли выход финальных версий iPadOS 16 и macOS Ventura на вторую половину осени. Сообщается, что задержка связана с доработкой функции Stage Manager.


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 7,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:7,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad