AR/VR-шлем Apple можно выйти уже в январе 2023 года

Известный аналитик Минг-Чи Куо скорректировал свои прошлые прогнозы относительно даты выхода и стоимости первого AR/VR шлема Apple. По словам эксперта, новинка будет представлена в начале следующего года и будет стоить дороже конкурентов.

Минг-Чи Куо утверждает, что анонс AR/VR шлема может состояться уже в январе следующего года в рамках отдельного мероприятия. Приобрести новинку пользователи смогут ближе к средине 2023 года. Точную цену аналитик не называет. Однако он полагает, что гаджет будет стоить больше 2000 долларов.

Ожидается, что яблочный AR/VR шлем станет нишевым устройством и за весь 2023 год компания Apple вряд ли сможет продать более 1 500 000 подобных гаджетов. При этом аналитики отмечают, что купертиновцы уже работают над следующим поколением своего шлема. Куо прогнозирует, что в 2024-2025 годах Apple покажет бюджетное решение.

Что касается технических характеристик, то в первом AR/VR шлеме Apple должны появиться micro-OLED экраны от Sony, множество разных датчиков и несколько камер. «Сердцем» новинки может стать чип из линейки Apple Silicon.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad