Apple хочет добавить рекламу в Карты, Книги и Подкасты

Компания Apple рассматривает внедрение рекламных сообщений в некоторые стандартные приложения. В частности, платные объявления могут появиться в Картах, Подкастах и Книгах. Об этом рассказал известный журналист издания Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске новостной рассылки под названием Power On.

По словам Гурмана, Apple хочет увеличить прибыль от своих рекламных платформ. Сейчас компания зарабатывает на рекламе порядка 4 миллиардов долларов в год. В планах увеличить этот доход в 2-3 раза. С подобной инициативой недавно выступил вице-президент Apple по рекламным платформам Тодд Терези.

Стоит отметить, что в некоторых регионах купертиновцы уже тестировали платные объявления в приложении Карты. Рекламные сообщения появлялись в результатах поиска. Не исключено, что рекламные варианты в будущем появятся в поиске в приложениях Книги и Подкасты.

Также Apple должна увеличить количество рекламы в App Store. После выхода финальных версий iOS 16 и iPadOS 16 в яблочном магазине приложений появятся дополнительные блоки. В них будут размещаться платные объявления. Блоки появятся во вкладке Сегодня и в описании приложений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Alexander говорит:

    Кошмар хорошо что я не собираюсь переходить на iOS 16

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad