Apple пока не собирается выпускать складной iPhone

Слухи о том, что компания Apple планирует выйти на рынок складных мобильных устройств, ходят в сети уже не первый год. По данным некоторых экспертов, сейчас купертиновцы работают над неким гибридом планшета и смартфона. Однако компания не спешит с выпуском подобного гаджета, и у этого есть несколько причин.

По мнению экспертов, Apple ждет пока производители матриц и экранных модулей создадут качественные и долговечные гибкие дисплеи. Пока компании, которые производят такие компоненты, либо не могут обеспечить достойное качество и низкий уровень брака, либо не способны выпустить достаточное количество экранов.

К тому же Apple не хочет усиливать свою зависимость от Samsung. Последняя сейчас является одним из самых крупных производителей гибких экранных модулей. Компания активно вкладывается в это направление и сама производит складные мобильные устройства. Кстати, последние пользуются определенной популярностью, хоть и стоят достаточно дорого.

Кроме этого купертиновцы могут не выходить на рынок складных гаджетов из-за относительно низкой маржи. Apple уже привыкла к определенному уровню доходов от своего мобильного подразделения. К тому же сейчас яблочный гигант уже работает над несколькими экспериментальными проектами. Например, над AR/VR шлемом и фирменным автомобилем. Эти проекты требуют значительных вложений и пока неясно, насколько успешными они окажутся в итоге.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad