Apple могла перенести выход iPadOS 16 на октябрь

По данным издания Bloomberg, компания Apple решила сдвинуть дату релиза финальной версии iPadOS 16 на вторую половину октября. При этом iOS 16 пользователи совместимых устройств смогут установить на свои гаджеты уже в сентябре.

Согласно имеющимся данным, дата релиза финальной версии iPadOS 16 была перенесена на октябрь из-за необходимости доработать систему. В частности, функцию Stage Manager. Во время бета-тестирования последняя подвергалась критике как разработчиками, так и пользователями, которые решили опробовать публичные тестовые сборки.

Владельцы iPad отмечают, что Stage Manager работает с ошибками и обладает запутанным интерфейсом. При этом многим также не нравится, что новая функция совместима только с небольшим количеством устройств.

По мнению журналистов издания Bloomberg, выход финальной версии iPadOS 16 может быть приурочен к анонсу нового IPad Pro. Предполагается, что последний будет построен на базе чипа M2. Анонс iPad Pro 2022, скорее всего, состоится во второй половине осени.

Не исключено, что одновременно с iPadOS 16 пользователям также станет доступна и финальная версия macOS Ventura.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad