Apple готовит новые Mac mini

Изначально многие пользователи ждали, что компания Apple обновит Mac mini еще в начале этого года. Однако вместо этого купертиновцы показали компактную рабочую станцию. И все же Марк Гурман из Bloomberg утверждает, что купертиновцы не забыли про «миники» и сейчас активно работают над новой версией настольного компьютера.

По словам журналиста, главной особенностью обновленных Mac mini станет процессор. Пользователям будет доступно две версии компьютера с чипами M2 и M2 Pro. Первая модификация сейчас фигурирует под номером J473, а вторая — носит название J474.

Именно вторая модель должна получить чип M2 Pro. Ожидается, что последний будет отличаться от «обычной» версии большей производительностью. По словам Гурмана, в M2 Pro будет восемь производительных и четыре энергоэффективных ядра. Напомним, что M2 имеет всего восемь ядер — по четыре энергоэффективных и производительных.

Не исключено, что M2 Pro будет обладать и более мощной графической подсистемой. Однако ее характеристики пока неизвестны. Также остается загадкой и точная дата анонса новых Mac mini. Не исключено, что обновленные «миники» будут показаны во время октябрьской презентации Apple.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad