Тор-5: интересные игры для iOS

За прошедший месяц яблочный магазин приложений, как обычно, пополнился большим количеством игровых проектов. Причем вместе с простенькими аркадами или очередными безликими фермами в App Store появились и по-настоящему хорошие игры. Именно о таких проектах и расскажем в этой подборке.


Abandon Ship

Скачать в App Store

Спустя почти два года, которые прошли с момента релиза Abandon Ship на больших платформах, игра добралась и до мобильных устройств. Проект можно назвать неким последователем FTL: Faster Than Light. Правда, разработчики из Fireblade Software не стали полностью заимствовать идею и сеттинг. Они подошли к созданию своей игры более креативно.

В Abandon Ship пользователям предстоит встать за штурвал большого парусного корабля и принять участие в многочисленных сражениях. Причем во время боев всеми членами команды придется управлять практически в ручном режиме — кого-то отправить на починку судна, кого-то поставить за орудия, а кому-то поставить задачу по спасению выпавших за борт матросов.

Отдельного внимания заслуживает система улучшения корабля. В порту пользователи могут увеличить прочность корпуса и его устойчивость к пожарам, а также разместить на палубе гарпуны, лебедки и насосы для откачки воды.

Опробовать Abandon Ship можно бесплатно. Однако в этом случае пользователям будет доступна только короткая демка. Полная версия со всеми дополнениями обойдется в 1100 рублей.

RTS Siege Up!

Приобрести в App Store

В последние годы разработчики откровенно забросили жанр RTS стратегий. Определенную роль в этом сыграли и сами пользователи. Однако многие все еще надеются на возрождение жанра и с трепетом следят за любыми RTS стратегиями, которые выходят.

Не так давно Denis Zdorovtsov порадовал фанатов подобных игр действительно качественной мобильной стратегией. Она скроена по лекалам классических RTS. В RTS Siege Up пользователям предстоит заниматься развитием собственной «базы», сбором ресурсов, обучением солдат и т.д.

На данный момент в игре более двух десятков заранее подготовленных сюжетных сценариев. Но кроме этого пользователи могут принять участие и в мультиплеерных схватках. В среднем одна игра длится в пределах 10-20 минут.

Dicey Dungeons

Приобрести в App Store

Впервые о планах разработчиков из студии Distractionware Limited перенести свой необычный рогалик под названием Dicey Dungeons на мобильные устройства стало известно практически сразу после появления игры на больших платформах, а было это еще несколько лет назад. С чем связана подобная задержка сказать сложно. Однако сейчас можно смело утверждать — игра хороша и в нее, определенно, стоит поиграть.

Есть судить только по трейлеру, может показаться, что в Dicey Dungeons есть немало сложных и непонятных механик. Однако на деле это не так. В Dicey Dungeons пользователям предстоит исследовать разнообразные подземелья. В этом будут помогать разные герои, обладающие уникальными способностями, которые можно развивать и улучшать.

Центральным элементом геймплея являются кубики. Именно от выпавших цифр и «карт» в колоде часто будет зависеть исход боя. Игра выполнена в очень необычном мультяшном стиле, благодаря чему она заметно выделяется на фоне большинства собратьев по жанру.

Truckers of Europe 3

Скачать в App Store

Разработчики из Wanda Software продолжают выпускать игры из серии Truckers of Europe. Недавно свет увидела уже третья часть мобильного конкурента ETS. Причем такое сравнение не случайно. Проекты действительно очень похожи.

В Truckers of Europe 3 фанаты большегрузов смогут открыть компанию по перевозке грузов и самостоятельно колесить по извилистым европейским дорогам. Правда, все машины в игре не лицензированы. Однако и в первой ETS также были с этим проблемы.

В новой части разработчики улучшили графику, добавили поворотники, вид от первого лица и еще много мелких деталей. Однако игре все еще есть куда расти. Например, искусственный интеллект водителей легковушек не отличается сообразительностью, что приводит к курьезным и опасным ситуациям на дороге.

Tropical Resort Story

Приобрести в App Store

Tropical Resort Story — это приятный и неторопливый экономический симулятор, в котором пользователям предстоит заниматься развитием своего курорта. Причем речь не идет об очередной ферме. Игра скорее напоминает старинную Beach Life. Последняя вышла в 2002 году на ПК.

В Tropical Resort Story пользователям предстоит строить коттеджи/гостиницы/отели, открывать магазины и бары, заниматься украшением своего курорта и делать все для того, чтобы посетители были довольны пребыванием на райском острове.

Кстати, при желании пользователи смогут даже изменить очертания береговой линии, увеличив пляжную зону, или «переселить» в окружающие курорт воды новых морских обитателей. В этом отношении разработчики из Kairosoft подошли к своему проекту с большим вниманием.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad