Первый AR/VR шлем от Apple могут показать в начале 2023 года

По данным ресурса ETNews, который ссылается на осведомленные источники, компания Apple может выпустить свой первый шлем дополненной или виртуальной реальности в первой половине 2023 года. Не исключено, что анонс состоится в рамках отдельного мероприятия.

Авторы издания отмечают, что сейчас некоторые из партнеров Apple начинают подготовку к массовому производству необходимых компонентов. Сборка AR/VR гарнитуры должна начаться в четвертом квартале 2022 года. При этом объемы производства предположительно будут сравнительно небольшими. Судя по всему, купертиновцы хотят посмотреть на спрос и в случае необходимости увеличить объем заказов.

Источники заявляют, что AR/VR гарнитура будет оснащена micro-OLED дисплеями производства Sony и LG, а также модулями 3D-чувствительности от LG Innotek и несколькими камерами. За поставки последних будут отвечать китайские компании.

Журналисты ETNews отмечают, что в первую очередь шлем должен предназначаться для игр и развлечений. Однако нельзя исключать, что у гаджета будут и другие функции. В прошлом сообщалось о желании Apple добавить в AR/VR гарнитуру возможность общения и поддержку различных приложений.

По данным источников, компания Apple уже приступила к работе над вторым поколением AR/VR гарнитуры, анонс которой может состояться в 2024 году. Одной из особенностей усовершенствованного шлема должен стать встроенный модуль для совершения звонков.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad