Apple хочет оптимизировать свои расходы

Издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что в 2023 году компания Apple планирует заметно снизить темпы найма новых сотрудников, а также несколько сократить расходы некоторых подразделений.

Источники заявляют, что большинство крупных отделов и команд имеют собственный бюджет, который идет на исследования, разработку и другие расходы. Если информация окажется верной, то часть подразделений столкнется с урезанием подобных бюджетов. Однако пока неизвестно, каких конкретно отделов коснется новая политика.

В течение последних лет большая часть команд увеличивалась на 5-10 процентов в год. В 2023 году ситуация может измениться. Источники отмечают, что некоторые отделы больше не смогут нанимать новых сотрудников. В случаях, когда из команды ушел один или несколько человек им не будут искать замену.

Согласно имеющимся данным, благодаря новым правилам Apple хочет оптимизировать свои расходы. Подобная практика есть и в других крупных компаниях — на фоне сложных экономических условий многие IT-гиганты задумались об оптимизации и сокращении ряда расходных статей своего бюджета.

При этом источники заявляют, что новые правила никак не скажутся на графиках выхода продуктов. В частности, Apple не планирует отказываться от выпуска AR/VR шлема. По слухам, гаджет будет анонсирован в следующем году.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad