Apple улучшила конструкцию MacBook Air 2022 в сравнении с предшественниками

Пока специалисты iFixit только готовятся к разборке MacBook Air 2022 автор Youtube-канала Max Tech опубликовал новый ролик, в котором он показал, как выглядит новый Air с M2 внутри. Кроме этого блогер поделился своим мнением относительно ремонтопригодности новинки.

В сравнении с предшественником в новом Air произошло несколько заметных изменений. В частности, инженеры Apple перенесли динамики ближе к шарнирам, улучшили конструкцию портов, каждый из которых имеет собственное винтовое крепление, а также снизили количество клея в корпусе. В отличие от более ранних моделей в MacBook Air 2022 для фиксации элементов аккумулятора используют аккуратные «языки», а не клеевые полоски.

Некоторые изменения произошли и с материнской платой. Она занимает совсем немного места в корпусе ноутбука. Однако за компактные размеры пришлось заплатить низкой ремонтопригодностью. Как и раньше, основные элементы распаяны на плате. А это означает, что при возникновении каких-либо проблем пользователям придется менять ее целиком.

В MacBook Air 2022 используется пассивная система охлаждения, которая состоит из тонкой металлической пластины с термопрокладками. Кулера в ноутбуке нет, из-за чего при высоких нагрузках ноутбук может самостоятельно понижать частоту процессора.

В целом блогер отметил, что ремонтопригодность MacBook Air 2022 в сравнении с предшественниками немного возросла. Однако с полной уверенностью об этом можно будет говорить уже после того, как новинку разберут специалисты iFixit.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad