Apple патентует перчатки для управления AR-шлемом

Компания Apple подала заявку на новый патент, в котором описаны специальные перчатки для фирменного AR-шлема. Напомним, что работы над последним ведутся уже не первый год.

По задумке инженеров компании, специальные перчатки облегчат пользователям взаимодействие с элементами интерфейса. Они позволят перемещать курсор по виртуальной поверхности, прокручивать страницы, открывать и закрывать приложения и т.д.

Перчатки могут иметь разный вид и форму. В патенте описан вариант, который включает в себя браслет с блоком управления и датчиками и специальные кольца, надетые на пальцы. Такая схема позволит отслеживать и воспринимать разные движения. При этом каждое действие пальцами может активировать свою функцию. Например, запускать отдельное приложение, отвечать на звонок и т.д.

Стоит отметить, что это не первая подобная заявка Apple. В прошлом купертиновцы уже задумывались над различными внешними элементами управления для AR-шлема. Однако пока все эти идеи так и не были реализованы. Более того, если верить источникам, то компания уже несколько раз переносила релиз нового гаджета. Сейчас специалисты Apple борются с программными ошибками и перегревом шлема.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad