Apple отчиталась за второй квартал 2022 года

Компания Apple рассказала о результатах своей деятельности в третьем квартале 2022 финансового года. Напомним, что последний соответствует второму календарному кварталу. Примечательно, что результаты оказались выше, чем ожидали некоторые аналитики. Например, Apple удалось увеличить квартальную выручку до 83 миллиардов долларов. Рост составил 2%.

По словам Тима Кука, выручка от продажи iPhone и от сервисов стала рекордной по сравнению с аналогичными периодами в предыдущих годах. Она составила 40,6 и 19,6 миллиардов долларов соответственно.

Что касается других яблочных продуктов, то тут результаты не такие высокие. В частности, выручка от продажи iPad в сравнении с аналогичными периодами прошлого года снизилась на 8%. Однако в руководстве яблочного гиганта отмечают, что база активных пользователей планшетов Apple еще никогда не была настолько высокой.

Некоторое снижение доходов от iPad и Mac в компании объясняют валютными проблемами и разными сроками запуска продуктов, которые возникли из-за сложностей и ограниченности объемов поставок нужных комплектующих.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad