В iOS 16 нашли намек на Always On Display

Еще до официального анонса iOS 16 в сети появлялась информация, что новая яблочная мобильная операционная система принесет с собой поддержку функции Always On Display. Однако в рамках вчерашней презентации такая опция не упоминалась. Но это не означает, что она не может появиться позднее. Некоторые намеки на Always On Display были найдены в коде первой бета-версии iOS 16.

По данным разработчиков, которые уже успели ознакомиться с тестовой сборкой новой яблочной мобильной операционной системы, в ней есть несколько ссылок, намекающих на появление в iOS 16 функции постоянно включенного дисплея. В частности, в операционке появилось три фреймворка для управления подсветкой iPhone.

С помощью имеющихся инструментов разработчики смогут потенциально управлять подсветкой экрана в очень широких пределах. Причем делать это можно будет на ряде устройств. Например, на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Правда, есть мнение, что со временем такая возможность будет отключена.

В прошлом сообщалось, что функция Always On Display будет доступна только на в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max, так как только эти модели получат новые дисплеи, частота обновления в которых сможет опускаться до 1 Гц. Для сравнения, в iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max герцовка экрана варьируется в пределах от 10 до 120 Гц.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad