Тор-5: интересные игры для iOS

Виртуальные полки яблочного магазина приложений буквально каждый день пополняются новыми игровыми проектами. Причем вместе с простенькими аркадами или очередными безликими фермами в App Store появляются по-настоящему хорошие игры. Именно о таких проектах и расскажем в этой подборке.

Dysmantle

Приобрести в App Store

Еще в 2020 году разработчики из студии 10tons Ltd. выпустили игру под названием Dysmantle. Правда, тогда она была доступна только на больших платформах. Спустя почти два года с момента появления игры в Steam она добралась и до App Store. Причем на мобильных устройствах эта RPG-выживалка с элементами рогалика играется ничуть не хуже, чем на ПК.

В Dysmantle пользователям предстоит исследовать достаточно большой остров, населенный большим количеством агрессивных зомби, собирать ценные ресурсы, выполнять задания, исследовать новые технологии и создавать различные предметы.

Несмотря на незамысловатый сюжет и хорошо знакомые механики, бегать по обширному миру Dysmantle очень интересно. Разработчикам удалось правильно сбалансировать все аспекты, поэтому оторваться от игры практически невозможно. Особенно проект должны оценить любители жанра.

Streets Of Rage 4

Приобрести в App Store

Streets Of Rage 4 понравится тем, кто соскучился по классическим beat’em up играм. Проект создан по всем канонам жанра. Игрокам предстоит смотреть на все происходящее на экране с видом сбоку, сражаться с толпами различных врагов и побеждать боссов.

Причем нередко схватки с «рядовыми» противниками могут оказаться даже сложнее, чем длительные битвы с боссами-одиночками. Все дело в большом количестве врагов — они могут атаковать с разных сторон и наносить молниеносные удары. В такие моменты приходится уходить в глухую оборону и стараться уворачиваться от таких атак.

Отдельно стоит отметить очень удобное управление (немаловажный фактор для подобных проектов) — раскладка запоминается почти сразу, а это означает, что пользователи смогут полностью сосредоточиться на битвах.

Love Is… In Small Things

Скачать в App Store

При упоминании игр в жанре поиск предметов сразу вспоминаются проекты от студии Alavar, которые были очень популярны в средине 2000-х. Однако за последние годы жанр ушел далеко вперед. Да, основные механики сохранились, но разработчики стали уделять больше внимания анимациям, графике и сюжету.

Хорошим примером игр в жанре поиск предметов является Love Is… In Small Things — атмосферная и в чем-то даже медитативная адвенчура от разработчиков из студии Emotional healing game. Пользователи смогут узнать трогательную историю любви молодой пары.

Для продвижения по сюжету игрокам предстоит искать скрытые предметы и фрагменты на рисованных набросках. Если пазл будет складываться верно, то бесцветные иллюстрации будут наполняться цветом и звуками.

Hexario Build A City

Скачать в App Store

Недавно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась любопытная смесь головоломки и градостроительного симулятора под названием Hexario: Build A City. Разработчик предлагает пользователям развивать определенную область, состоящую из десятков шестиугольных плиток.

Сложность заключается в том, что без правильного расположения таких сегментов построить большой «город» не получится. Важно, чтобы дороги не обрывались в самый неподходящий момент, а дома, поля и леса были именно тех, размеров, каких нужно по заданию.

Изначально в распоряжении игроков всего 40 ходов. Однако за каждое успешно выполненное задание пользователи будут получать дополнительные плитки. Главная задача — занять как можно большую территорию.

Watcher Chronicles

Скачать в App Store

Watcher Chronicles внешне мало напоминает великий и ужасный Dark Souls. Однако по сути, проект можно смело относить к жанру souls-like. Это означает, что в игре пользователей будут ждать разноплановые противники и по-настоящему сложные боссы.

Немного осложнять и без того непростые схватки будет управление, к которому предстоит либо привыкнуть, либо подключить к iPhone и iPad внешний контроллер. Второй вариант более предпочтительный — в этом случае удовольствие от игры можно начать получать заметно раньше.

К плюсам Watcher Chronicles можно отнести не только напряженные схватки, но и приятную графику. Также стоит отметить, что опробовать игру можно бесплатно. А вот за доступ ко всем уровням придется заплатить 749 рублей.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad