Тим Кук намекнул на грядущий анонс AR-устройства

Компания Apple всеми способами старается предотвращать различные утечки, связанные с пока неанонированными устройствами. Однако иногда о будущих новинках купертиновцы рассказывают сами, либо намекают на некоторые возможные в будущем анонсы. В частности, недавно в интервью китайскому изданию China Daily Тим Кук достаточно подробно рассказал о своем видении AR-продуктов.

Журналист спросил у главы Apple о ключевых факторах успеха AR-устройств. В ответ Тим Кук в начале рассказал о различных приложениях из App Store, связанных с дополненной реальностью. Но после этого глава яблочной компании заявил, что Apple видит в AR и AR-гаджетах большие перспективы. Но самое главное, что Кук призвал пользователей следить за анонсами, чтобы не пропустить ничего интересного. Фактически глава Apple намекнул на то, что компания работает над неким новым AR-устройством.

В целом кроме намека относительно грядущего анонса, Тим Кук не сказал ничего кардинально нового. В прошлом руководство яблочной компании не раз заявляло о перспективности дополненной реальности.

Напомним, что если верить слухам, то компания Apple уже не первый год работает над неким AR/VR гаджетом. Источники заявляют, что анонс новинки может состояться в следующем году. Однако до этого инженерам еще предстоит решить ряд проблем. В частности, придумать как предотвратить перегрев устройства при высоких нагрузках, а также устранить ряд недочетов, связанных с ПО.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad