Состоялся анонс watchOS 9

Кроме iOS 16 компания Apple представила и новую операционную систему для своих умных часов. В watchOS 9 появилось несколько новых циферблатов, а также ряд функций, которые помогут владельцам Apple Watch следить за своим здоровьем.

Новые циферблаты

Всего в watchOS 9 появилось четыре полностью новых циферблата. Кроме этого купертиновцы обновили ряд старых экранов, таких как Modular, Modular Compact и X-Large. В них появились дополнительные настройки.

Отслеженные физических активностей

Купертиновцы заметно доработали приложение Тренировка. Теперь оно предоставляет более подробные данные. Вместе с этим Apple Watch научатся автоматически переключаться между разными видами спорта. Такая фишка должна понравиться тем, кто активно занимается триатлоном.

В watchOS 9 были добавлены новые метрики для бегунов. Часы смогут отслеживать зоны сердечного ритма, определять примерную длину шага, время контакта стопы с землей, вертикальные колебания тела и т.д.

Трекер сна

Новый трекер сна работает на основе машинного обучения — алгоритм способен анализировать качество сна на основе ряда показателей, которые будут собираться встроенными в часы датчиками. Впоследствии пользователи смогут увидеть подробные графики. Причем на них будет не только продолжительность отдыха, но и частота дыхания, пульс и другие показатели.

Другие изменения

Кроме крупных нововведений в watchOS 9 произошло и немало мелких новшеств. Например, Apple изменила дизайн уведомлений, добавила дополнительные жесты, внедрила систему, которая будет следить за сердечным здоровьем и немного упростила навигацию.

На какие Apple Watch можно установить watchOS 9

В этом году компания Apple решила не обновлять некоторые старые устройства. В случае с iOS 16 апдейт не получили iPhone 6s и iPhone 7, а watchOS 9 не дождутся владельцы Apple Watch Series 3.

Новую ОС можно установить на следующие устройства:

  • Apple Watch SE.
  • Apple Watch 4.
  • Apple Watch 5.
  • Apple Watch 6.
  • Apple Watch 7.

Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad