Safari преодолел рубеж в миллиард пользователей

Разработчики AtlasVPN опубликовали интересную статистику, которая позволяет оценить примерную активную аудиторию разных браузеров. По подсчетам специалистов, Safari надежно удерживает вторую строчку в рейтинге популярности. Правда, разрыв с лидером очень велик.

Согласно результатам исследования, на данный момент суммарная активная аудитория Safari составляет 1 006 232 879 человек или 19,16% от общемирового количества пользователей Интернет.

Лидером, как и раньше, остается Goolge Chrome. Этот браузер пользуется популярностью практически на всех платформах. Суммарная аудитория Google Chrome примерно в три раза больше, чем у Safari. Она составляет 3 378 967 819 пользователей.

Что касается других популярных веб-обозревателей, то они сильно отстают от лидеров. Например, результат Microsoft Edge составляет 212 695 000 пользователей, а Mozilla Firefox —179 084 244 пользователя.

По мнению авторов исследования, низкая популярность Microsoft Edge, Firefox и других браузеров объясняется в первую очередь тем, что эти приложения не устанавливаются по умолчанию на самые разные устройства. Как показывает практика, многие предпочитают пользоваться стандартными решениями.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad