Массовое производство M2 Pro должно начаться в этом году

Аналитик Джефф Пу сообщил, что тайваньская компания TSMC будет готова начать массовое производство новых чипов по 3-нанометровому техпроцессу уже до конца текущего года. По этой технологии должен быть создан M2 Pro.

Эксперт отмечает, что новый яблочный чип будет использоваться не только в компьютерах, но и в планшетах компании. В частности, M2 Pro можно будет найти в Mac mini с кодовым названием J474, а также в ряде моделей iPad.

Какими конкретно техническими характеристиками будет обладать M2 Pro, Джефф Пу не уточнил. Однако если судить по M1 Pro, то этот чип по мощности и скорости работы заметно обгоняет «обычный» Apple M1.

Примечательно, что в прошлом ряд сетевых источников и аналитиков сообщали о проблемах, с которыми столкнулся тайваньский чипмейкер при переводе своих производственных линий на 3-нм техпроцесс. Сообщалось, что по этой причине iPhone 14 и iPhone 14 Pro могут получить чипы, созданные на основе 5-нм техпроцесса.

Некоторые даже говорили о том, что чип Apple A16 появится только в моделях с приставкой Pro в названии. iPhone 14 и iPhone 14 Max могут быть построены на базе Apple A15. При этом купертиновцы хотят увеличить количество ОЗУ во всех новых iPhone.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad