Капитализация Apple стремительно падает

В январе этого года Apple стала первой публичной компанией, рыночная капитализация которой кратковременно перевалила через отметку в 3 триллиона долларов. Примечательно, что отрезок с двух до трех триллионов купертиновцы преодолели всего за полтора года. Однако в последние месяцы рыночная капитализация Apple снижается.

Некоторые эксперты полагают, что уже в ближайшее время рыночная капитализация производителя iPhone упадет меньше 2 триллионов долларов. Поводом для этого стали неутешительные прогнозы относительно прибыли компании в ближайшие кварталы. В частности, ряд аналитиков полагает, что доходы Apple в текущем квартале могут снизиться на 4-8 миллиардов долларов. Эксперты заявляют, что купертиновцы столкнулись с логистическими проблемами, связанными с очередной вспышкой COVID-19 в Китае.

Стоит отметить, что с похожими сложностями сталкиваются почти все технологические гиганты. Совокупные потери в рыночной капитализации Facebook, Amazon, Apple, Netflix, Google с начала текущего года составляют порядка 2,6 триллионов долларов, и это не предел.

В целом мировой рынок ценных бумаг сейчас стремительно падает. Среди причин называют растущую инфляцию, логистические проблемы, негативный эффект от пандемии, также назревающий продовольственный кризис.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad