Двойной блок питания Apple полностью разобрали

Вместе с MacBook Pro и MacBook Air с чипами M2 компания Apple представила и новый адаптер питания мощностью 35 Вт. Ключевой особенностью зарядки стало наличие двух USB-C портов. Авторы канала ChargerLAB решили разобрать новый адаптер, чтобы понять, чем конкретно он отличается от предшественников.

Первое на что обратили внимание эксперты — это очень плотная компоновка внутренних элементов. При этом все они расположены симметрично. Все это означает, что инженеры Apple очень ответственно подошли к разработке нового зарядного устройства.

Не исключено, что дизайн адаптера питания разработан буквально с нуля. На это намекает и возросшее количество компонентов, которые использовались для создания нового блока. По этому количеству 35-ваттный адаптер превосходит всех предшественников.

Сообщается, что зарядное устройство способно выдать на один порт до 35 Вт мощности, но при подключении двух гаджетов параметры меняются. К примеру, если через новый адаптер подключить MacBook + iPad или iPhone + iPad, то мощность будет распределена 50/50 по 17,5 Вт на порт. Если же с помощью нового кубика заряжать MacBook и Apple Watch, то ноутбук получит до 27,5 Вт, а смарт-часы — до 7,5 Вт.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad