Apple представила iPadOS 16

На WWDC 2022 компания Apple представила новую iPadOS 16. Забегая немного вперед, можно сказать, что часть слухов, которые были перед презентацией подтвердились. В частности, это касается обновленной многозадачности. Последняя стала одной из фишек iPadOS 16.

Многозадачность

В iPadOS 16 купертиновцы полностью переделали меню многозадачности, назвав его Stage Manager. В новой системе все запущенные программы компактно отображаются в левой части экрана. Благодаря этому пользователи могут быстрее и легче переключаться между приложениями.

Кроме этого в iPadOS 16 была добавлена возможность менять размер и положение окон, открытых на экране. При желании пользователи даже смогут накладывать окна поверх друг друга.

Еще одной интересной особенностью новой операционки стала возможность подключения к iPad внешнего монитора с разрешением до 6К. При этом внешний монитор не просто выводит изображение с планшета, а подключается в качестве дополнительного рабочего пространства, на котором также можно располагать разные приложения или панели инструментов.

Другие изменения

Кроме масштабной переработки меню многозадачности в iPadOS 16 нашлось место и другим нововведениям. В частности, в системе появилось полноценное приложение Погода, обновленный Game Center с возможностью стриминга игр, а также специальный «Эталонный режим». Последний позволит владельцам 12,9-дюймовых iPad отображать эталонные цвета для стандартов SDR и HDR.

Обновить до iPadOS 16 можно следующие устройства:

  • iPad Pro (все модели).
  • iPad Air 3-го поколения и новее.
  • iPad 5-го поколения и новее.
  • iPad mini 5-го поколения и новее.

Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad