Apple может запустить свой поисковик в следующем году

Недавно в сети снова появилась информация о том, что компания Apple может запустить собственную поисковую систему. По словам блогера по имени Роберт Скобл, анонс поисковика должен состояться в начале следующего года.

Стоит отметить, что слухи о желании Apple создать свою поисковую систему появляются в сети уже не первый раз. Ряд экспертов уверен в том, что запуск подобного сервиса, хоть и обойдется яблочной компании в немалую сумму, но в будущем он начнет приносить значительную прибыль. В качестве примера приводится Google. Судя по финансовой отчетности Alphabet, поиск является самой крупной статьей дохода компании — по итогам 2021 года это более 200 миллиардов долларов.

Кроме этого аналитики указывают на значительную пользовательскую базу, которая есть у Apple. На сегодняшний день Safari использует более одного миллиарда человек — часть из них вполне может перейти с поиска Google на фирменный яблочный поисковик. Однако для этого нужно, чтобы решение Apple было удобным и функциональным. В противном случае есть шанс повторения ситуации с Apple Maps.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad