Apple не представит AR/VR-шлем на WWDC 2022

В прошлом в сети не раз появлялась информация о том, что на WWDC 2022 компания Apple представит свою долгожданную AR/VR-гарнитуру. Источники утверждали, что на конференции купертиновцы покажут рабочий прототип для разработчиков, а в продаже гаджет появится только в 2023 году. В преддверии WWDC 2022 авторитетный аналитик Минг-Чи Куо опроверг все эти слухи.

Эксперт почти на 100% уверен в том, что в рамках грядущего мероприятия Apple не покажет ни саму гарнитуру, ни операционную систему для подобных гаджетов. По словам Куо, купертиновцы пока не готовы к такому анонсу. Выхода шлема стоит ждать только в следующем году.

Ранний анонс не входит в планы Apple, так как в компании уверены в том, что конкуренты могут скопировать предложенные идеи и реализовать их в своих гаджетах. Это негативно скажется на пользовательском интересе и продажах AR/VR-гарнитуры.

Стоит отметить, что схожее мнение имеет и другой авторитетный источник — журналист издания Bloomberg Марк Гурман. На днях он заявил, что Apple не станет показывать на WWDC 2022 свой шлем дополненной или виртуальной реальности. По словам Гурмана, для полноценного анонса купертиновцам в начале нужно решить ряд технических и программных проблем.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad