Apple представила iPad Air 5

Вслед за iPhone SE 2022 компания Apple представила и новый iPad Air. Как и ожидалось, новинка не сильно отличается от предшественника внешне. Ключевой фишкой планшета стал процессор – iPad Air 5 получил чип Apple M1. Однако это не все изменения.

Кроме более быстрого чипа, новый яблочный планшет также может похвастаться фронтальной камерой на 12 Мп, которая поддерживает функцию в Центре Внимания, и улучшенным портом USB-C. Пропускная способность последнего выросла в два раза – с 5 до 10 Гбит/с. Естественно, не забыла Apple и про 5G. Новый планшет может работать в сетях пятого поколения.

В остальном iPad Air пятого поколения похож на предшественника. Apple сохранила дизайн, тип и диагональ экрана, а также «старый» аккумулятор.

Официальные продажи iPad Air 5 должны начаться в США и ряде других стран 18 марта. Цена на планшет осталась прежней – базовая модель Wi-Fi и накопителем на 64 ГБ будет стоить 599 долларов. В продаже появятся планшеты в пяти расцветках: белой, золотистой, голубой, розовой и серой.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad