Весной Apple покажет новый Mac mini и MacBook Pro с M2

В этом году компания Apple должна представить не менее семи новых Mac на базе чипов Apple Silicon. Об этом рассказал журналист издания Bloomberg Марк Гурман в новом выпуске своей еженедельной рассылки под названием Power On.

Уже в марте купертиновцы должны показать новый Mac mini и 13-дюймовый MacBook Pro 2022. Последний придет на смену базовой «прошке», которая вышла в 2020 году. По слухам, новый MacBook Pro 2022 будет построен на базе чипа Apple M2. При этом внешне ноутбук будет похож на предшественника.

Что касается Mac mini, то Apple может выпустить несколько версий новых компактных компьютеров. Предполагается, что в продаже появятся Mac mini с чипами М2 и M1 Pro. Анонс «миников» запланирован на весну.

Несколько компьютеров Apple должна показать и летом. В первую очередь речь идет об iMac Pro с чипами M1 Pro и M1 Max, а также обновленном Mac Pro. По словам Гурмана, новая яблочная рабочая станция будет выделяться компактными размерами и высокой производительностью. За последнюю должен отвечать чип, который по своей мощности будет сопоставим с двумя или четырьмя M1 Max.

Также в этом году купертиновцы могут показать MacBook Air с чипом M2 и новый 24-дюймовый iMac. Последний также будет построен на Apple M2. Однако, когда конкретно будут представлены эти устройства, Гурман не уточнил.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad