В iOS 15.4 Apple разрешит скачивать обновления iOS по сотовой сети

Компания Apple продолжает тестировать свои новые операционные системы. Сегодня ночью купертиновцы выпустили третьи бета-версии iOS 15.4 и macOS Monterey 12.3. Апдейты содержат ряд исправлений и правок. Однако в iOS 15.4 также было замечено одно долгожданное изменение.

По словам разработчиков, которые уже успели опробовать новую тестовую сборку, в iOS 15.4 beta 3 купертиновцы убрали запрет на скачивание обновлений для ОС по сотовой сети. При попытке загрузить апдейт система предупреждает пользователей о том, что оператор может взымать за это дополнительную плату.

Напомним, что по мере развития мобильного интернета компания Apple постепенно снимает различные ограничения. В начале пользователи получили возможность загружать приложения из App Store через сотовую сеть, а затем владельцы iPhone 12 и iPhone 13 смогли скачивать апдейты iOS через 5G. Судя по всему, после выхода iOS 15.4 похожие ограничения будут сняты и на других iPhone.

Предполагается, что финальная версия новой яблочной мобильной операционной системы станет доступна пользователям в марте или апреле этого года. Многие с нетерпением ожидают выхода обновлений так как они должны принести с собой функцию Universal Control.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad