В AirPods могут появиться датчики для отслеживания движений

Компания Apple может внедрить в AirPods технологию, которая позволит наушникам определять в каком положении сейчас находится пользователь и отслеживать его движения. Такая опция будет полезна во время тренировок в сервисе Apple Fitness+.

Согласно одному из недавних патентов, который компания зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США, в будущем в AirPods появятся отдельные датчики для сбора информации о движениях пользователя. Затем эти данные могут быть переданы на «главное электронное устройство».

Связка из смартфона и наушников с новыми датчиками может использоваться во время тренировок — сервис Apple Fitness+ обеспечит понятную инструкцию, а iPhone, Apple Watch и AirPods будут следить за правильностью выполнения отдельных упражнений. В итоге эффективность тренировок заметно повысится.

Стоит отметить, что это далеко не первый подобный патент в портфолио Apple. Аналитики и инсайдеры уже не первый месяц говорят о том, что AirPods Pro второго поколения смогут отслеживать некоторые физические показатели пользователя — это будет одна из главных фишек наушников.Новый патент фактически подтверждает более ранние прогнозы экспертов. Предполагается, что обновленные AirPods Pro выйдут во второй половине текущего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad