Разработан способ взлома Mac с чипом T2

Компания Passware, занимающаяся разработкой инструментов для подбора паролей, объявила о создании решения для взлома Mac с чипом T2. Ранее предполагалось, что дополнительный процессор надежно защищает данные пользователей.

Одной из особенностей чипа T2 является высокой уровень защиты данных. Он позволяет владельцам Mac шифровать и расшифровывать информацию на SSD. Вместе с этим в T2 есть и другие механизмы, которые призваны обеспечить высокий уровень безопасности Mac. Речь идет об ограничении на количество попыток ввода пароля. Такая защита не позволяла взломать систему путем брутфорса.

Однако представители Passware заявляют, что они нашли решение этой «проблемы». Предполагается, что специалисты обнаружили в чипе T2 уязвимость, которая позволяет обойти ограничение на количество попыток ввода. Созданное решение путем перебора старается взломать Mac с T2. Сообщается, что система может проверять до 15 комбинаций пароля в секунду.

Для дополнительного ускорения процесса специалисты Passware собрали базу из 550 000 самых популярных паролей. В итоге на взлом несложной комбинации из шести знаков уйдет порядка 10-12 часов. Дополнительно компания обещает предоставить расширенную базу, которая включает уже 10 миллиардов паролей.

Рядовые пользователи могут не опасаться за сохранность своих данных. Представители Passware отмечают, что их новое решение для взлома Mac ориентировано на крупных государственных заказчиков, а также компании, которые смогут предоставить веские основания для его использования.

Кроме этого у него есть и другие ограничения. Главным из них является необходимость физического доступа к Mac. Кроме этого пользователи могут самостоятельно снизить вероятность взлома методом брутфорс. Для этого достаточно использовать длинный пароль (от 10 знаков), в котором будут большие и маленькие буквы, а также специальные знаки.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad