iPhone 14 могут подорожать

По данным китайского ресурса MyDrivers, который ссылается на источники в цепочке поставщиков Apple, в этом году купертиновцы могут поднять цены на свои новые смартфоны. Подорожание не коснется iPhone SE 3. Однако все смартфоны из линейки iPhone 14 могут стоить несколько больше, чем предшественники.

По данным источников, Apple договорилась с TSMC о выделении большего количества производственных мощностей.  Новый контракт предусматривает поставку 120-150 тысяч однокристальных системы для яблочных смартфонов. Все чипы будут произведены по 4-нм техпроцессу.

При этом чипмейкер поднял отпускную цену на готовые компоненты на 8-10 процентов. Источники утверждают, что такие изменения приведут к подорожанию новых смартфонов Apple. Насколько поднимется розничная цена на iPhone 14 и iPhone 14 Pro сейчас неизвестно.

Что касается новых чипов, то по своей производительности Apple A16 должен превосходить предшественника всего на 5-10 процентов. Однако новинка должна стать примерно на 25 процентов энергоэффективнее.

Ожидается, что официальный анонс iPhone 14 и iPhone 14 Pro состоится в сентябре этого года. Кроме новых процессоров смартфоны также должны получить улучшенную основную камеру и лишиться выреза в экране.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad