Главный дизайнер Tesla: гаджеты Apple стали скучными и неинтересными

Главный дизайнер компании Tesla Франц фон Хольцхаузен в интервью подкасту Spike Car Radio заявил, что Apple уже давно не представляла интересных устройств. По его словам, сейчас производитель iPhone выпускает «простые продолжения» и «дорабатывает то, что есть».

Хольцхаузен не стал скрывать, что у него есть как минимум одно устройство Apple — умные часы. Однако главный дизайнер Tesla отметил, что Apple Watch были куплены только из-за фитнес-функций. Другие возможности яблочных умных часов Хольцхаузена не заинтересовали — он просто не видит в них особого смысла.

Кроме этого главный дизайнер Tesla отметил, что для него продукты Apple уже давно превратились во что-то обыденное. Поэтому продукцией яблочного гиганта не получится вдохновляться или получать какую-то мотивацию от того, что делает производитель iPhone.

Несмотря на то, что Apple и Tesla пока не являются прямыми конкурентами, компании активно соперничают друг с другом. Поводом для этого являются перспективные кадры. Apple и Tesla уже не первый год переманивают друг у друга инженеров, разработчиков и других специалистов.

При этом в публичном поле глава Tesla Илон Маск не раз называл Apple великой компанией, в которой работает много талантливых людей. Кроме этого он говорил, что ждет, когда яблочный гигант выпустит свое авто.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad