Дизайнер показал новое меню для macOS

В macOS Big Sur компания Apple обновила интерфейс операционной системы. Однако некоторые окна практически не изменились. Это касается, например, Системных настроек. Но часть пользователей считает, что Apple нужно адаптировать всю систему под нынешние реалии. Свой вариант улучшенных Системных настроек представил блогер Basic Apple Guy.

Ключевой особенностью обновленного меню можно назвать боковую панель. В ней располагаются все основные разделы настроек. По мнению автора концепта, такой дизайн облегчает навигацию.

Кроме этого он доработал и «внутренности» разделов. Например, в разделе с Bluetooth все подключенные к Mac беспроводные устройства разделены по категориям. С одной стороны это приводит к необходимости увеличивать размеры самого окна или добавлять скролл, но с другой — информация становится более наглядной и легко читаемой.

В целом концепт выглядит достаточно реалистично. Автор просто немного изменил внешний вид окна с настройками, используя для этого уже знакомые пользователям методы и переключатели. Однако сейчас сложно сказать, станет ли Apple снова менять интерфейс macOS или ограничится внедрением нескольких новых функций.

Ожидается, что анонс новой яблочной настольной операционной системы состоится летом этого года в рамках конференции WWDC 2022.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad