Apple запатентовала AirPods Max с сенсорным управлением

Вскоре после выхода AirPods Max инженеры Apple дали интервью изданию CASA BRUTUS. В нем они рассказали, что при работе над новыми наушниками рассматривалось несколько разных вариантов управления. Но в итоге было принято решение остановиться на Digital Crown. Однако в AirPods Max 2 ситуация может измениться.

Судя по последним патентным заявкам Apple, купертиновцы думают над тем, чтобы убрать Digital Crown из AirPods Max и заменить его сенсорной панелью. Недавно компания зарегистрировала в Бюро патентов и торговых марок США документ, в котором описаны методы управления наушниками с помощью жестов.

Инженеры компании предлагают добавить в одну из чашек сенсорную поверхность, а в сами наушники — модуль памяти, а также один или несколько процессоров. Последние будут отвечать за считывание и обработку сенсорных сигналов. С помощью жестов пользователи смогут управлять воспроизведением, регулировать громкость, активировать Siri и т.д.

Примечательно, что ранее Apple уже регистрировала подобные патенты. Однако пока неясно, станут ли купертиновцы менять систему управления в своих топовых беспроводных наушниках. На данный момент в сети практически нет информации об AirPods Max 2. Более того, источники не сообщают о планах компании выпустить новинку в этом году.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad