В новых Mac появится чип U1

Пока многие радовались появлению в первой бета-версии macOS Monterey 12.3 функции Universal Control некоторые разработчики внимательно исследовали файлы операционной системы. В процессе они обнаружили некоторые намеки на то, что в будущих iPad и Mac могут появиться чипы сверхширокополосной связи.

На данный момент информации доступно немного. Известно только, что в системе присутствуют отдельные файлы, необходимые для работы сверхширокополосной связи. Из этого можно сделать вывод, что купертиновцы как минимум рассматривают возможность внедрения UWB-чипов в свои компьютеры.

Напомним, что Apple использует технологию UWB для более точного определения местоположения устройств, а также открытия автомобиля, дверного замка без необходимости доставать смартфон из кармана.

В случае с Mac технологию UWB можно применять для более быстрой идентификации устройств, находящихся рядом, или объединения нескольких гаджетов в быстрые сети для передачи и обмена файлами. Однако пока это только предположения. Сейчас можно говорить лишь о том, что Apple экспериментирует с технологией.

Не исключено, что больше информации станет известно на презентации, которая пройдет в марте или апреле этого года. По слухам, в рамках мероприятия купертиновцы покажут новый Mac. Правда, пока точно неизвестно, что конкретно это будет за компьютер. Одни утверждают, что Apple представит MacBook Air 2022, тогда как другие сообщают о приближающемся релизе Mac mini и новых 27-дюймовых iMac.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad