В 2022 году HomePod mini может начать официально продаваться в России

Шведский сайт Macradion со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Apple, сообщает о том, что в 2022 году умная колонка HomePod mini может появиться в пяти новых странах. В этот список входит и Россия.

Когда конкретно купертиновцы могут расширить географию продаж умной колонки, источники не сообщают. Однако они утверждают, что в течение текущего года HomePod mini официально станет доступна в Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Швеции и России.

По данным Macradion, сейчас Apple активно тестирует шведскую версию Siri для HomePod. Некоторое время назад компания разослала тестовые колонки специалистам, которые должны каждый день проверять шведскую Siri и искать различные ошибки и баги в работе голосового ассистента. Судя по всему, после завершения всех тестов Apple начнет продавать HomePod mini в Швеции.

Что касается России, то поддержка русского языка в HomePod mini появилась еще в конце 2021 года. Можно предположить, что официальные продажи колонки в российском Apple Online Store начнутся уже скоро. Возможно, что это случится еще до весенней презентации Apple.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad