После обновления до macOS 12.2 MacBook начали быстро разряжаться

Недавно компания Apple выпустила финальную версию macOS Monterey 12.2. Однако если судить по сообщениям в Twitter и на Reddit, то релиз не только исправил ряд уязвимостей, но и принес несколько новых проблем. В частности, пользователи жалуются на быструю разрядку MacBook в спящем режиме.

По словам владельцев яблочных ноутбуков, после установки macOS Monterey 12.2 MacBook начали заметно быстрее разряжаться. Опытные пользователи смогли сами определить причину возникновения проблем — с помощью Терминала они обнаружили, что Bluetooth-аксессуары постоянно выводят ноутбуки из спящего режима. По этой причине MacBook быстро разряжаются.

Согласно имеющимся данным, проблема затрагивает все яблочные ноутбуки. На быструю разрядку жалуются как владельцы MacBook с процессорами Intel, так и пользователи Mac на базе чипов Apple Silicon.

На данный момент решить проблему можно только отключением Bluetooth при переводе ноутбука в спящий режим. Apple пока никак не комментирует жалобы пользователей. Однако можно предположить, что в компании уже знают о наличии проблемы. Скорее всего, она будет решена в ближайшем обновлении macOS Monterey.


Рейтинг редакции:4
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad