Как Apple может улучшить экран блокировки на iPhone и iPad

Дизайнер Паркер Ортолани поделился новым реалистичным концептом, в котором он наглядно показал, как Apple может улучшить экран блокировки в iOS. По мнению Ортолани, такие нововведения напрашиваются уже давно.

Новые экранные часы

На экране блокировки уже есть неплохие экранные часы. Однако это не означает, что их нельзя улучшить. Apple может добавить больше настроек, которые позволят изменить внешний вид отдельных элементов. Например, увеличить жирность шрифта.

Кроме этого Ортолани предлагает добавить в систему альтернативные «циферблаты». К примеру, круглые аналоговые часы. По задумке автора концепта, они также могут иметь некоторое количество настроек.

Функциональные виджеты

Кроме часов на экране блокировки должны появиться и функциональные виджеты. Они могут быть встроены в ленту уведомлений. При этом блоки виджетов должны иметь возможность раскрываться, чтобы предоставлять пользователям больше информации.

Утренняя сводка

Одной из интересных «придумок» Ортолани является Утренняя сводка — своеобразная подборка, которая будет формироваться на основе интересов пользователя. Сводка должна отображаться на экране блокировки и содержать различную полезную информацию. Например, погоду, календарь с задачами на день и т.д.

Настраиваемые ярлыки

Сейчас на экране блокировки iOS есть всего два ярлыка для быстрого доступа к функциям iPhone. Однако этого недостаточно. В идеале нужно увеличить количество активных ярлыков до четырех и добавить в iOS специальные настройки, благодаря которым пользователи смогут самостоятельно выбирать приложения и функции для быстрого запуска.

Always-on display

Многие ждали, что функция Always-on display появится в iPhone 13 Pro. Но эти слухи не подтвердились. Однако сама функция может быть полезна пользователям. Особенно, если Apple сможет немного доработать изначальную концепцию.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad