Google выпустит свой AR-шлем в 2024 году

В прошлом компания Google уже выпускала очки дополненной реальности. Несмотря на то, что устройство не пользовалось большой популярностью, оно дало толчок новому направлению. Сейчас на рынке уже присутствует несколько AR и VR гаджетов. При этом в ближайшие годы количество таких устройств должно вырасти. Свой вклад сделает и Google.

По данным источников, сейчас интернет гигант активно работает над собственной AR-гарнитурой под кодовым названием Project Iris. Сообщается, что над новинкой трудится большой штат сотрудников — всего порядка 300 человек. Однако штат будет расширяться. В Google надеются завершить все работы к 2024 году.

Как конкретно будет выглядеть новое устройство, сейчас неизвестно. Однако источники заявляют, что Google хочет построить AR-гарнитуру на базе собственного процессора. Работать гаджет должен под управлением специальной версии Android. Однако есть шанс, что к моменту выхода гарнитуры компания решит отказаться от «зеленого робота».

Также источники заявляют о том, что Google планирует сделать ставку на облачные вычисления. Это позволит преодолеть ограничения, связанные с вычислительной мощностью и решить ряд других проблем.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad