Что делать если экран Apple Watch потерял в яркости

Apple Watch оснащены достаточно ярким экраном, информация на котором остается читаемой даже под прямыми солнечными лучами. Однако, что делать если изображение на дисплее стало слишком тусклым? Ниже расскажем, как повысить яркость экрана Apple Watch.

Вручную увеличить яркость

Причины резкого падения яркости дисплея Apple Watch могут быть самыми разными. Часто проблемы возникают после перезагрузки часов, когда активируется функция автояркости. В этом случае нужно:

  1. Нажать на Digital Crown и выбрать Настройки.
  2. Перейти в раздел Экран и яркость.
  3. Увеличить яркость экрана.

Использовать светлый циферблат

Есть шанс, что причиной снижения яркости экрана Apple Watch является новый более темный циферблат. На деле он не меняет максимальную яркость. Однако темный фон создает подобный визуальный эффект.

Если вам кажется, что после установки темного циферблата экран Apple Watch стал более тусклым, то попробуйте установить один из светлых циферблатов. Это визуально повысит яркость дисплея.

Проверить температуру часов

В случае если Apple Watch нагрелись выше 40 градусов, то система может автоматически снижать яркость дисплея и мощность процессора, чтобы избежать повреждения аппаратных компонентов.

Максимальная яркость экрана будет восстановлена после того, как часы «остынут». Чтобы ускорить этот процесс Apple Watch можно отключить.

Перезагрузить Apple Watch

Причиной снижения яркости может быть программный сбой. Лучшим решением в этом случае является простая перезагрузка. Для того, чтобы перезагрузить Apple Watch нужно:

  1. Нажать и удерживать боковую кнопку до тех пор, пока на экране не появится интерфейс отключения часов.
  2. С помощью слайдера отключить часы.
  3. Включить часы снова.

Обратиться в сервисный центр

Если дисплей Apple Watch сильно потерял в яркости, и не один из описанных ваше способов не помог справиться с проблемой, то есть шанс, что она вызвана аппаратной неисправностью. Выяснить это можно только в сервисном центре. Специалисты смогут не только назвать причину, но и исправить положение.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad