Apple Music признан вторым по популярности музыкальным сервисом в мире

Эксперты компании MIDiA Research провели анализ мирового рынка музыкальных стриминговых сервисов и выяснили, что пользователи стали заметно чаще слушать потоковую музыку. В сравнении с 2020 годом платная аудитория сервисов выросла более чем на четверть и достигла 523,9 миллионов человек.

По подсчетам специалистов лидером рынка является Spotify. Платную подписку на этот сервис оформили более 160 миллионов человек. Это чуть больше 30% от общей аудитории стриминговых музыкальных сервисов.

Ближайший конкурент в лице Apple Music сильно отстает от лидера. Доля яблочного музыкального сервиса составляет 15% или 78 миллионов пользователей. Интересно, что Spotify уже не первый раз критикует Apple за нечестную ценовую политику и антиконкурентную политику. Компания, в частности, недовольна системой ранжирования в App Store и необходимостью отчислять Apple высокие комиссии.

Замыкает тройку лидеров с результатом 13% Amazon Music. Примечательно, что в общий рейтинг попала и Яндекс.Музыка. Активная аудитория этого сервиса составляет 10,5 миллионов человек, что равняется примерно 2% рынка. За год популярность Яндекс.Музыки выросла примерно в два раза.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad