Владельцы Mac с M1 жалуются на проблемы с Time Machine

В последние дни некоторые владельцы Mac с чипами M1 жалуются на проблемы в работе приложения Time Machine. Пользователи отмечают, что из-за какого-то бага процесс создания резервной копии неожиданно завершается. Чаще всего это происходит на заключительном этапе.

Судя по отзывам, которые сейчас есть в сети, проблемы с Time Machine возникают далеко не у всех. Ошибка во время создания резервной копии может возникать только на Mac с чипами M1. Более того, на компьютере должна быть установлена macOS Monterey 12.0.1 или macOS Big Sur 11.6.1.

В большинстве случаев ошибка появляется при создании первой резервной копии после установки обновления macOS Monterey. Какого-то решения проблемы сейчас нет. Time Machine просто отказывается создавать бэкап. Apple пока никак не комментирует ситуацию. Однако можно предположить, что в будущем купертиновцы выпустят небольшой патч, который исправит баг в работе Time Machine.

Не исключено, что необходимые изменения будут внедрены в финальную версию macOS 12.1, которая может выйти на следующей неделе.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad