В 2022 году у Apple Watch появится достойный конкурент

В следующем году компания Goolge планирует выпустить свои умные часы. Таким образом, интернет гигант хочет составить конкуренцию Apple Watch и отнять у Apple часть рынка носимых гаджетов. Об этом заявляет издание Business Insider со ссылкой на собственные источники.

Согласно имеющимся данным, новинка будет оснащена круглым дисплеем с тонкими рамками и пульсометром. Не исключено, что в часах будут и другие датчики. Например, пульсоксиметр или модуль для измерения ЭКГ. Однако пока это только предположения. Новые часы от Goolge должны получить «стандартный» по своей емкости аккумулятор. Источники заявляют, что новинка будет обладать средней автономностью. Проще говоря, пользователям придется заряжать Pixel Watch раз в один-два дня.

Работать новые часы от Google будут под управлением операционной системы Wear OS. Однако в отличие от других гаджетов с этой ОС в Pixel Watch должны быть реализованы некоторые уникальные опции. Не исключено, что в реализации новых функций специалистам Google помогут сотрудники Fitbit. Последние, по сути, являются частью поискового гиганта. Напомним, что сделка Fitbit и Google была заключена некоторое время назад.

Сейчас неизвестно, сколько конкретно будут стоить умные часы Pixel Watch. По предварительным данным, ценник составит порядка 350-400 долларов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad