В 2022 году Apple планирует продать более 300 миллионов iPhone

Если верить сетевым источникам, то Apple ставит перед собой очень амбициозные планы на следующий год. Сообщается, что купертиновцы планируют реализовать в 2022 году более 300 миллионов iPhone. Об этом сообщили авторы тайваньского издания DigiTimes.

Стоит отметить, что Apple уже в течение нескольких лет не делится точными объемами продаж своих устройств. Вместо этого в квартальных отчетах можно найти только выручку, которую приносят компании те или иные гаджеты.

Однако благодаря сторонним аналитикам можно понять хотя бы примерные объемы продажи iPhone, iPad, Mac и Apple Watch. Эксперты проводят подсчеты на основе целого ряда косвенных показателей и отчетов других компаний. В частности, в этом году Apple может продать порядка 215 миллионов iPhone.

С учетом проблем на рынке микрочипов, с которыми сталкиваются все крупные компании, включая и производителя iPhone, цель в 300 миллионов смартфонов выглядит более чем амбициозно. Не исключено, что Apple надеется достичь таких показателей с помощью iPhone 14.

По данным некоторых аналитиков во второй половине следующего года ситуация на рынке микросхем наладится. А это значит, что Apple сможет доставлять новые iPhone без существенных задержек. Согласно последним данным, из-за больших сроков ожидания многие пользователи решили не покупать iPhone 13, а приобрести более старые модели, которые не нужно ждать по 4-8 недель.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad