Тор-5: интересные игры для iOS

Ноябрь оказался богат на игровые новинки. В App Store появилось немало интересных проектов. Естественно, далеко не все ожидаемые новинки оказались так хороши, как о них рассказывали разработчики. Но даже несмотря на это, любителям мобильных развлечений, определенно, есть из чего выбирать. О самых интересных, на наш взгляд, релизах расскажем в этой подборке.

Rocket League Sideswipe

Скачать в App Store

Несколько лет назад разработчики из студии Playonix выпустили динамичную аркаду под названием Rocket League. Игра быстро набрала популярность на разных платформах, а недавно она добралась и до мобильных устройств. Правда, на iPhone и iPad Rocket League выглядит не совсем так как на ПК или PlayStation.

В Rocket League Sideswipe авторы сохранили оригинальную идею — как и раньше, пользователям предстоит, управляя машинкой с ракетным двигателем, попытаться забить большой и тяжелый мяч в ворота соперников. Однако при создании мобильной версии своей аркады разработчики сделали поправку на платформу.

В итоге они упростили управление, немного скорректировали вид (теперь пользователи смотрят на игровое поле преимущественно сбоку), а также сократили продолжительность матчей. Но все эти изменения практически никак не повлияли на динамику. Rocket League Sideswipe — это все еще отличная аркада, которая может подарить фанатам жанра немало эмоций.

Moncage

Приобрести в App Store

Moncage является одной из интересных головоломок, которые вышли в ноябре этого года. При первом взгляде на скриншоты может создаться впечатление, что игра чем-то напоминает серию The Room. Однако это не так. Разработчики Moncage сделали ставку на оптические иллюзии. Пользователям придется вращать куб с диорамами и совмещать между собой схожие предметы, искать некоторые закономерности и разгадывать другие головоломки.

Такие механики встречаются нечасто, благодаря чему Moncage и выделяется на фоне своих собратьев по жанру. Также не стоит забывать и про графику. Игра выглядит стильно — каждую диаграмму можно рассмотреть с различных углов, увидеть множество интересных деталей.

Единственным минусом можно считать наличие неочевидных задач. Иногда бывает сложно разобраться в том, что конкретно нужно сделать, чтобы продвинуться дальше. Однако эту проблему решают подсказки.

Sparklite

Приобрести в App Store

Фанатам жанра roguelike, скорее всего, знаком проект под названием Moonlighter. Пару лет назад он появился на macOS, а относительно недавно стал доступен и на iOS. Чисто визуально Sparklite чем-то напоминает игру про героя-торговца. Однако разработчики Red Blue Games не стали заниматься откровенным копированием. Они придумали свою историю, мир, задачи и персонажей. При этом жанры у игр действительно одинаковые.

В Sparklite пользователям предстоит исследовать мир, собирать разные полезные предметы и бороться с разнообразными боссами. Задач в игре не очень много. Однако разработчики подталкивают игроков заниматься поисками и сбором нужных ресурсов — без этого не получится победить сильных противников.

Такой геймплей нравится не всем. Однако назвать Sparklite плохой игрой нельзя. Это красочный пиксельный roguelike, в котором можно «залипнуть» на несколько вечеров.

PUBG: New State

Скачать в App Store

В средине ноября на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась новая PUBG. Она получила подзаголовок New State. При этом оригинальная игра также осталась в App Store.

В PUBG: New State игроков ждут две карты Трой и Эрангель, а также обновленный автопарк. В новой части разной технике уделено повышенное внимание. При желании пользователи могут не просто прятаться за автомобилями от вражеского обстрела, но и возить с собой различные ценные предметы, которые не помещаются в рюкзак.

Другой особенностью PUBG: New State являются новые «обвесы». При желании и наличии нужных модулей пользователи смогут модифицировать практически любой ствол, буквально меняя его изначальное предназначение. Например, превратить в снайперскую винтовку в относительно скорострельный ствол для средних дистанций и наоборот.

Стоит ли начинать играть в новую PUBG, каждый должен решить сам. Любители оригинала, определенно, ощутят некоторую новизну. При этом все фанаты жанра легко разберутся в механиках. Разработчики не стали портить изначальную концепцию необычными экспериментами.

Pako 3

Скачать в App Store

Буквально на днях разработчики из Tree Men Games выпустили третью часть своей знаменитой аркады под названием Pako. Как и раньше, в игре пользователям придется сесть за руль авто и попытаться уйти от преследования. Однако в Pako 3 будут и другие режимы. Например, гонки на скорость, сражения с боссами и т.д. Разработчики подготовили несколько новых «испытаний».

Также авторы расширили автомобильный парк, придумали новые локации и обновили список заданий. Единственное, что осталось без изменений — это простой, но при этом драйвовый геймплей, за который многие так любят эту серию.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad