Пользователи стали меньше доверять Apple

Исследование, проведенное изданием Washington Post, показало, что в последнее время пользователи стали меньше доверять Apple. Судя по всему, на уровень доверия оказал влияние скандал со шпионским ПО Pegasus, которое позволяло следить за пользователями iPhone.

Всего в опросе Washington Post приняло участие 1058 человек. Большая часть респондентов отметили, что они более спокойно доверяют обработку своих данных таким компаниям, как Amazon и Google. Apple и Microsoft находятся в этом рейтинге на третьем и четвертом местах соответственно.

Только 44% респондентов отметили, что готовы полностью доверить Apple свои данные. Для сравнения результат Amazon — 53%, а компания Google «получила» 48%. Некоторым подобная ситуация может показаться странной, с учетом того, что Apple всегда позиционировала себя как ревностного защитника пользовательских данных. Однако недавний скандал со шпионским ПО Pegasus, которое позволяло следить за пользователями iPhone, а также планы по сканированию всех снимков, загружаемых в iCloud, заметно снизили уровень доверия к яблочной компании.

Примечательно, что меньше всего пользователи «любят» Facebook. Более 70% респондентов отметили, что они совершенно не доверяют социальной сети. Подобная ситуация с TikTok и Instagram.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad