На iPhone постоянно появляется слайдер выключения. Что делать

Все владельцы iPhone и iPad знают знаменитый слайдер, который нужно сдвинуть для выключения iPhone. Но, что делать если он появляется слишком часто? С одной стороны, наличие слайдера не позволяет iPhone отключаться самостоятельно, но с другой — для доступа к системе нужно делать несколько дополнительных манипуляций.

Ниже расскажем, как исправить проблему с постоянно появляющимся слайдером выключения на iPhone и iPad.

Проверить чехол

Самой частой причиной проблем со слайдером выключения является чехол. Съехавший или растянувшийся аксессуар может задевать кнопки отключения устройства. Особенно такая проблема актуальна для старых моделей iPhone. В последних яблочных смартфонах пользователи уже не могут отключить устройство нажатием всего на одну кнопку.

Лучшим решением будет временно отказаться от использования чехла. Так можно точно выявить причину возникновения проблем.

Также не лишним будет очистить кнопки громкости и клавишу блокировки экрана от пыли и грязи. Однако делать это нужно с большой осторожностью. Для очистки лучше использовать мягкую ткань и сжатый воздух. Не стоит пытаться почистить кнопки с помощью любых острых предметов.

Перезагрузить устройство

Возможно, что проблемы со слайдером выключения iPhone или iPad возникают из-за программных сбоев. Для восстановления нормальной работы гаджета нужно выполнить «жесткую» перезагрузку.

В зависимости от модели iPhone принудительную перезагрузку нужно делать разными способами.

  • На iPhone 6s, iPhone 6s Plus или iPhone SE пользователям нужно нажать и удерживать вместе кнопку блокировки экрана и кнопку Home.
  • На iPhone 7 и iPhone 7 Plus – нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости и кнопку блокировки экрана.
  • На iPhone SE 2,  iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X или новее нужно в начале нажать и отпустить кнопку увеличения громкости, затем нажать и отпустить кнопку уменьшения громкости, а после этого нажать и удерживать кнопку блокировки экрана.

Сбросить настройки iOS

Более кардинальным решением проблемы со слайдером выключения является сброс настроек. Таким образом можно устранить программные сбои. Однако после подобного сброса пользователям придется восстанавливать все основные настройки, включая данные Wi-Fi и VPN. Но вся остальная информация сохранится.

Для сброса настроек нужно:

  1. Перейти в Настройки — Основные.
  2. Перейти в раздел Перенос или сброс iPhone.
  3. Выбрать Сброс.
  4. Нажать на пункт Сбросить все настройки.
  5. Ввести пароль для разблокировки устройства.

После этих манипуляций проблемы со слайдером выключения должны исчезнуть.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad