HomePod mini помогла Apple нарастить долю на рынке умных колонок

По данным экспертов аналитической компании Strategy Analytics, лидером глобального рынка умных колонок остается Amazon. В этом компании помогают устройства из серий Echo Dot и Echo Show. Однако после выхода HomePod mini купертиновцы смогли заметно нарастить свою рыночную долю, увеличив ее почти в два раза.

По оценкам экспертов, в третьем квартале 2021 года Apple продала порядка 4 миллионов умных колонок. Это составляет 10,2% совокупного рынка умных колонок и смарт-дисплеев. Для сравнения в третьем квартале 2020 года продажи HomePod составляли 2,1 миллиона штук.

При этом самым продаваемым устройством на рынке аналитики называют динамик Google Nest Mini, колонка HomePod mini расположилась на втором месте, а Amazon Echo Dot 4-го поколения — на третьем.

Несмотря на все имеющиеся успехи, аналитики Strategy Analytics считают, что Apple все еще находится в невыгодном положении. Все дело в том, что купертиновцы предлагают всего одну модель колонки. К тому же у Apple нет собственного смарт-дисплея, который может совмещать в себе сразу несколько функций. Однако если верить журналисту Bloomberg Марку Гурману, то в будущем ситуация может измениться. В прошлом он сообщал, что Apple работает над неким гаджетом, который будет совмещать в себе разные возможности для управления умным домом.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad