Apple запатентовала саморегулирующийся дисплей для MacBook

Компания Apple запатентовала новую систему, которая должна автоматически подстраивать положение дисплея в MacBook в зависимости от того, под каким углом на него смотрит пользователь.

Согласно имеющимся данным, одним из ключевых элементов новой разработки станет камера. Она будет отслеживать наклон головы и направление взгляда. В случае если система зафиксирует, что пользователь изменил положение, то встроенные приводы подстроят наклон экрана.

Также улучшенный шарнир может помочь в реализации еще одной интересной опции. В патенте описана система автоматического открывания — пользователям нужно будет просто два раза постучать по крышке, после чего ноутбук самостоятельно откроется.

Увы, но в патенте описаны только общие моменты. Сейчас непонятно, как конкретно система будет отслеживать направление взгляда и каким образом инженеры планируют бороться со случайными срабатываниями.

Однако тут стоит отметить, что наличие патента не является гарантией того, что купертиновцы реализуют новую идею в своих серийных устройствах. Как показывает практика, далеко не все интересные наработки компания Apple воплощает в жизнь.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad