Apple уже работает над AR-шлемом второго поколения

Известный аналитик Минг-Чи Куо в своей новой записке для инвесторов рассказал о том, что компания Apple уже приступила к работе над AR-шлемом второго поколения. Гаджет может выйти в 2024 году — всего через два года после релиза первого AR-устройства Apple.

Напомним, что недавно тот же Минг-Чи Куо сообщал о планах яблочной компании показать в 2022 году свой первый шлем дополненной реальности. Он должен обладать производительной начинкой. В частности, гаджет может получить два процессора, один из которых будет по своей мощности сопоставим с Apple M1, а второй возьмет на себя задачи по контролю за датчиками. Подобное «двойное» решение должно позволить шлему меньше зависеть от iPhone.

Что касается AR-гаджета, который купертиновцы могут представить в 2024 году, то он должен отличаться от модели первого поколения меньшим весом, более высокой производительностью и улучшенной автономностью.

В целом, компания Apple не делает ничего необычного. Сегодня многие крупные производители различных устройств параллельно работают над несколькими поколениями разных гаджетов. Это позволяет выпускать новые устройства без задержек, придерживаясь определенного графика.

Минг-Чи Куо не уточнил на каком конкретно этапе сейчас находятся работы над яблочным AR-шлемом второго поколения. Не исключено, что инженеры только прорабатывают основную концепцию и некоторые детали. Более детальная проработка начнется после выхода первого поколения. При работе над преемником инженеры будет учитывать отзывы пользователей и опыт конкурентов.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad