Apple представит чип M2 во второй половине 2022 года

Авторы китайского издания Commerical Times со ссылкой на отраслевые источники сообщают о том, что компания Apple определилась с «дорожной картой» выхода новых чипов из линейки Apple Silicon. Новые процессоры будут появляться примерно раз в 18 месяцев.

Источники заявляют, что релиз первых яблочных компьютеров с чипом M2 состоится только во второй половине следующего года. При этом M2 Pro и M2 Max выйдут в первой половине 2023 года.

Стоит отметить, что новая информация противоречит более ранним слухам. Еще недавно некоторые сетевые источники сообщали о том, что чип M2 появится в MacBook Air 2022, который выйдет весной следующего года. Однако источники Commerical Times опровергают эту информацию.

При этом подобная задержка может объясняться желанием Apple перевести собственные процессоры на новый техпроцесс. Отраслевые источники сообщают о том, что Apple M2 должны быть произведены по 4-нм техпроцессу, а M3 — будут построены на 3-нм технологии. Не исключено, что выпуск новых чипов купертиновцы доверят TSMC. Последняя уже не первый год производит процессоры для устройств Apple. Кроме этого сейчас чипмейкер активно готовится к выпуску чипов по 4- и 3-нм техпроцессам.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad