Apple перестала подписывать iOS 15.1.1

Всего через неделю после выхода финальной версии iOS 15.2 компания Apple перестала подписывать предыдущую сборку. Теперь пользователи больше не могут откатиться до iOS 15.1.1.

Напомним, что iOS 15.2 принесла с собой множество исправлений и ряд новых функций. К последним можно отнести появление возможности скрывать e-mail, опцию «Цифровой наследник», а также выключатель автоматического макрорежима в iPhone 13 Pro и 13 Pro Max.

Если судить по отзывам, то пользователи не нашли никаких серьезных недочетов в iOS 15.2. В большинстве случаев владельцы iPhone и iPad были рады исправлению более ранних багов, которые присутствовали в яблочной мобильной операционной системе.

Отмена подписи более старых версий iOS означает, что пользователи больше не могут откатиться до iOS 15.1 или iOS 15.1.1. С одной стороны, это может создать определенные неудобства, но с другой — с помощью подобного механизма Apple борется с фрагментацией мобильной платформы и поддерживает безопасности операционки на достаточно высоком уровне.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad